Лучшая программа с закрытым кодом для замены стандартного апплета «Установка и удаление программ» операционных систем семейства Windows.

Как удалять программы в операционной системе Windows 10?

Начинающие пользователи операционной системы Windows 10 вынуждены сталкиваться со всеми видами действий, в том числе с установкой и удалением программ. Чаще всего с тем, чтобы установить ту или иную программу не возникает затруднений. Простота действий продиктована поэтапным выполнением установки, а также пошаговым руководством для пользователей. Однако, когда становится очевидным, что применение ранее установленной программы не актуально, возникает потребность в ее удалении. В данном случае зачастую возникают затруднения.

Для того, чтобы не ограничиться лишь удалением ярлыка на рабочем столе, необходимо рассмотреть эффективные действия для устранения программ с операционной системы.

Как выполнить деинсталляцию программ?

По сравнению с предыдущими версиями операционной системы, в Windows 10 появилось изменение интерфейса стандартной утилиты для удаления программ. К тому же, для пользователей появилось больше возможностей для быстрого доступа к данному пункту панели управления.

Следует отметить, что пункт меню «программы и компоненты» не поменял своего положения, по сравнению с предыдущими версиями системы. Для того, чтобы получить доступ к стандартному виду деинсталлятора, нужно выполнить следующие действия:

  • Открыть и зайти в панель управления.
  • В разделе «Программы» следует открыть «Удаление программ».
  • Далее необходимо зайти в пункт «Программы и компоненты» для получения списка всех программ, установленных на компьютере пользователя.
  • Для удаления программы нужно выбрать её из списка и нажать на соответствующую кнопку в верхней части окна.
  • После нажатия кнопки «Далее» действие будет завершено.


 

Для пользователей операционной системы Windows 10 предусмотрена упрощённая процедура поиска необходимого элемента в меню. Для этого нужно ввести название искомого элемента в поисковой строке.

Также не следует забывать об утилитах, которые значительно упрощают процесс удаления компонентов и программ. При этом будут устранены все следы работы ПО, в том числе скрытые папки. После эффективного устранения неактивного и устаревшего программного обеспечения скорость работы компьютера будет увеличена. Кроме того, значительно уменьшится вероятность возникновения сбоев в работе системы с необходимостью экстренной перезагрузки.